Gemeinde Thurmansbang Bayerischer Wald Dreiburgenland

 

Beschäftigte der Verwaltungsgemeinschaft

 

 

Name:

Pfoser, Konrad
(Geschäftsstellenleiter, Kämmerer)

 

Geschäftsleitung, Schule und Kultur, Personalwesen
Finanzverwaltung, Kämmerei, Steuern u. Abgaben, Wirtschaftsförderung, Kassen u. Wirtschaftswesen

Kontakt: Tel. 08504 9122 15, Fax 08504 9122 23
eMail: konrad.pfoser@thurmansbang.de
Büro: 1. Stock, Zimmer 15

 

 

Name:

Fink, Andrea (Verw. Angestellte)

 

Assistentin Geschäftsleitung, Allgemeine  
Verwaltung  

Kontakt: Tel. 08504 9122 19, Fax 08504 9122 23
eMail: a.fink.assistentin.gl@thurmansbang.de
Büro: 1. Stock, Zimmer 16

 

 

Name:

Oswald, Andreas (stv. Geschäftsleiter)
  Allgemeine Verwaltung, Öffentliche Sicherheit u. Ordnung, Wahlen, Land-und Forstwirtschaft, Sozialwesen, Jugend und Sport, Gesundheitswesen
Kontakt:  Tel. 08504 9122 10, Fax 08504 9122 23
eMail: andreas.oswald@thurmansbang.de
Büro: 1. Stock, Zimmer 14

 

 

Name: Moser, Simon
(VFA-K, Allgemeine Verwaltung)
   Mitteilungsblatt; Allgemeine Verwaltung, Öffentliche Sicherheit u. Ordnung, Land-und Forstwirtschaft, Sozialwesen, Jugend und Sport, Gesundheitswesen, Jagd
Kontakt: Tel. 08504 9122 12, Fax 08504 9122 23
eMail: simon.moser@thurmansbang.de
Büro: 1. Stock, Zimmer 13

 

 

Name:

Wenzel Verena (Verw. Angestellte)

 

Allgemeine Verwaltung, Öffentliche Sicherheit u.
Ordnung, Land- und Forstwirtschaft,
Sozialwesen, Gesundheitswesen

Kontakt: Tel. 08504 9122 18, Fax 08504 9122 23
eMail: konrad.pfoser@thurmansbang.de
Büro: 1. Stock, Zimmer 13

 

 

Name: Geiger Hannelore (Verw.Angestellte)
  Bauverwaltungs- und Bauordnungsamt, Verkehrswesen, Öffentliche Einrichtungen und wirtschaftliche Unternehmen, Bauhofangelegenheiten, Personalwesen
Kontakt: Tel. 08504 9122 11, Fax 08504 9122 23
eMail: hannelore.geiger@thurmansbang.de
Büro: 1. Stock Zimmer 18

 

 

Name:

Lüftl, Rebecca
(VFA-K, Kämmererin i.V.)

   Finanzverwaltung, Steuern u. Abgaben, Wirtschaftsförderung, Kassen u. Wirtschaftswesen
Kontakt: Tel. 08504 9122 22, Fax 08504 9122 23
eMail: rebecca.lueftl@thurmansbang.de
Büro: 2. Stock, Zimmer 24

 

 

Name: Friedl, Claudia (Kassenverwalterin)
  Finanzverwaltung, Steuern u. Abgaben,
Kontakt: Tel. 08504 9122 26, Fax 08504 9122 23
eMail: Claudia.Friedl@thurmansbang.de
Büro: 2. Stock, Zimmer 26

 

 

Name:

Mondl, Diana (Verw. Angestelle)

 

Steuern, Abgaben, Verbrauchsgebühren

Kontakt: Tel. 08504 9122 13, Fax 08504 9122 23
eMail: Diana.Mondl@thurmansbang.de
Büro: 2. Stock, Zimmer 22

 

 

Name: Wührer Nicole (Verw.Angestellte)
   Finanzverwaltung,
Kontakt: Tel. 08504 9122 17, Fax 08504 9122 23
eMail: nicole.wuehrer@thurmansbang.de
Büro: 2. Stock, Zimmer 26

 

 

Name: Braml, Roswitha (Verw.Angestellte)
   Finanzverwaltung,
Kontakt: Tel. 08504 9122 26, Fax 08504 9122 23
eMail: roswitha.braml@thurmansbang.de
Büro: 2. Stock, Zimmer 26

 

 

Name: Fuchs, Birgit (Verw.Angestellte)
   (Finanzverwaltung, Steuern u. Abgaben) 
Kontakt: Tel. 08504 9122 21, Fax 08504 9122 23
eMail: birgit.fuchs@thurmansbang.de
Büro: 2. Stock, Zimmer 26