Gemeinde Thurmansbang Bayerischer Wald Dreiburgenland

 

Beschäftigte der Verwaltungsgemeinschaft

 

 

Name:

Pfoser, Konrad
(Geschäftsstellenleiter, stv. Kämmerer)

 

Geschäftsleitung, Schule und Kultur, Personalwesen
Finanzverwaltung, Kämmerei, Steuern u. Abgaben, Wirtschaftsförderung, Kassen u. Wirtschaftswesen

Kontakt: Tel. 08504 9122 15, Fax 08504 9122 23
eMail: konrad.pfoser@thurmansbang.de
Büro: 1. Stock, Zimmer 15

 

 

Name: Braml, Roswitha
(Kassenverwalterin, stv. Geschäftsleitung)
   Finanzverwaltung, Steuern u. Abgaben, Wirtschaftsförderung, Kassen u. Wirtschaftswesen
Kontakt: Tel. 08504 9122 26, Fax 08504 9122 23
eMail: roswitha.braml@thurmansbang.de
Büro: 2. Stock, Zimmer 26

 

 

Name: Reiner, Markus
(Kämmerer)
  Finanzverwaltung, Kämmerei, Steuern u. Abgaben, Wirtschaftsförderung, Kassen u. Wirtschaftswesen
Kontakt:   Tel. 08504 9122 22, Fax 08504 9122 23
eMail: markus.reiner@thurmansbang.de
Büro: 2. Stock, Zimmer 24

 

 

Name: Bauer, Harald
 
(Verw.Angestellter)
  Bauverwaltungs- und Bauordnungsamt, Verkehrswesen, Öffentliche Einrichtungen und wirtschaftliche Unternehmen, Bauhofangelegenheiten, Personalwesen
Kontakt: Tel. 08504 9122 11, Fax 08504 9122 23
eMail: harald.bauer@thurmansbang.de
Büro: 1. Stock Zimmer 18

 

 

Name: Geier, Robert
(Verw.Angestellter)
  Allgemeine Verwaltung, Öffentliche Sicherheit u. Ordnung,  Land-und Forstwirtschaft, Sozialwesen, Jugend und Sport, Gesundheitswesen, Friedhofswesen, Festhalle
Kontakt: Tel. 08504 9122 19, Fax 08504 9122 23
eMail: robert.geier@thurmansbang.de
Büro: 1. Stock, Zimmer 11

 

 

Name: Kaiser, Gerlinde
(Verw.Angestellte)
  Finanzverwaltung, Steuern u. Abgaben
Kontakt:  Tel. 08504 9122 17, Fax 08504 9122 23
eMail: gerlinde.kaiser@thurmansbang.de
Büro: 2. Stock, Zimmer 26

 

 

Name: Mondl, Diana (Verw.Angestellte)
  Finanzverwaltung, Steuern u. Abgaben, Hundesteuer,
Kontakt: Tel. 08504 9122 13, Fax 08504 9122 23
eMail: diana.mondl@thurmansbang.de
Büro: 2. Stock, Zimmer 22

 

 

Name: Oswald, Andreas (Verw.Angestellter)
  Allgemeine Verwaltung, Öffentliche Sicherheit u. Ordnung, Wahlen, Land-und Forstwirtschaft, Sozialwesen, Jugend und Sport, Gesundheitswesen
Kontakt:  Tel. 08504 9122 10, Fax 08504 9122 23
eMail: andreas.oswald@thurmansbang.de
Büro: 1. Stock, Zimmer 14

 

 

Name:

Lüftl, Rebecca
(VFA-K, Kassenverwaltung, stellv. Kassenverwalterin)

    
Kontakt: Tel. 08504 9122 21, Fax 08504 9122 23
eMail: rebecca.lueftl@thurmansbang.de
Büro: 2. Stock, Zimmer 26

 

 

Name: Moser, Simon
(VFA-K, Allgemeine Verwaltung)
   Mitteilungsblatt; Allgemeine Verwaltung, Öffentliche Sicherheit u. Ordnung, Land-und Forstwirtschaft, Sozialwesen, Jugend und Sport, Gesundheitswesen, Jagd
Kontakt: Tel. 08504 9122 12, Fax 08504 9122 23
eMail: simon.moser@thurmansbang.de
Büro: 1. Stock, Zimmer 13

 

 

Name:
Fink, Andrea
Verw. Angestellte, Allgemeine Verwaltung
 
Allgemeine Verwaltung, Öffentliche Sicherheit u. Ordnung, Land- und
Forstwirtschaft, Sozialwesen, Gesundheitswesen
Kontakt:
Tel. 08504 9122 18, Fax 08504 9122 23
eMail:
andrea.fink@thurmansbang.de
Büro:
1. Stock, Zimmer 13